Можно ли получить политическое убежище в США, находясь в своей стране (Украине) в связи с нестабильным положением в ней?

Можно ли получить политическое убежище в сша, находясь в своей стране (Украине) в связи с нестабильным положением в ней?
Лучший ответ

Находясь в своей стране можно получить статус беженца, но только если Вы подходите под соответствующие критерии (обратитесь к американскому адвокату), а не в связи с ситуацией в стране.

Политическое убежище предоставляется только и исключительно лицам, находящимся на территории США.