Возможно ли оспорить завещание отца и претендовать на более крупную долю квартиры из-за заботы о нем перед смертью?
Я тут уже консультировалась, и у меня возник еще такой вопрос: наследниками первой очереди после смерти отца являются его две дочери, т.е. я, и моя родная сестра. Завещание составлено в равных долях на нас обеих (речь идет о квартире), отец последние два года перед смертью очень сильно болел, фактически за ним все это время ухаживала только я одна, т.к. жила с ним в одном городе, а сестра живет в г. Самара. В связи с этим фактом могу ли я оспорить завещание отца и претендовать не на 1/2 часть квартиры, а на большую часть?
Основания требовать отмены завещания у Вас могут быть только в том случае, если в момент его составления отец не мог правильно осознавать свои действия (например в силу болезни).