Оплатит ли бывший работодатель больничный после ухода с работы по собственному желанию и получения приглашения на лечение?
В течение апреля ждал очередь на плановое обследование и лечение в стационаре. Уволился с прежней работы по собственному желанию 26.04 и после этого получил приглашение на лечение с 7.05.Оплатит ли мне больничный прежний работодатель? Спасибо.
Если заболевание наступило в течение 30 дней после увольнения, то прежний работодатель обязан выплатить пособие по нетрудоспособности.
Вы имеете право обратиться к бывшему работодателю для оплаты больничного в течение 30 дней с момента увольнения.
Да, если листок нетрудоспособности представите.