Социальные выплаты для безработного на длительном лечении - возможности и условия
Есть ли какие.. нибудь выплаты безработному, находящемуся длительное время на лечение в стационаре? 51 год. Уволился с прежней работы по собственному желанию, новую работу не успел найти, заболел. Вот уже три месяца болеет, большую часть времени в стационаре, лечение длительное. Не полагаются ли ему какие-нибудь социальные выплаты?
Если больничный был выписан в течение 30 дней после увольнения, он может обратиться за оплатой к бывшему работодателю. Оплата составляет 60% среднемесячного заработка. В социальную защиту может обратиться с заявлением об оказании материальной помощи.
А для оказания материальной помощи какие документы могут спросить? И размер какой? Больничный не брал, так как с момента увольнения прошло три месяца.
Для оказания материальной помощи необходимо предъявить трудовую книжку, и справки из больницы о прохождении лечения. Комиссия исследует материальное положение семьи и примет решение. Сумма составляет от 300 до 6000 рублей.