Социальные выплаты для безработного на длительном лечении - возможности и условия

Вопрос №13052797 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.08.2017, 20:21

Есть ли какие.. нибудь выплаты безработному, находящемуся длительное время на лечение в стационаре? 51 год. Уволился с прежней работы по собственному желанию, новую работу не успел найти, заболел. Вот уже три месяца болеет, большую часть времени в стационаре, лечение длительное. Не полагаются ли ему какие-нибудь социальные выплаты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если больничный был выписан в течение 30 дней после увольнения, он может обратиться за оплатой к бывшему работодателю. Оплата составляет 60% среднемесячного заработка. В социальную защиту может обратиться с заявлением об оказании материальной помощи.

21.08.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А для оказания материальной помощи какие документы могут спросить? И размер какой? Больничный не брал, так как с момента увольнения прошло три месяца.

21.08.2017, 21:03

Для оказания материальной помощи необходимо предъявить трудовую книжку, и справки из больницы о прохождении лечения. Комиссия исследует материальное положение семьи и примет решение. Сумма составляет от 300 до 6000 рублей.

21.08.2017, 21:05

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034