Как взыскать алименты с биологического отца для двухлетнего ребенка?
Моему сыну 2 года и 1 месяц. С отцом ребенка в браке не состояли, совместно не проживали. В графе отец - прочерк.
Что нужно сделать, чтобы взыскать алименты с биологического отца?
Надо обращаться в суд с одним исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов (либо в размере всех 1/4 доходов, либо в твердой денежной сумме, если отец ребенка не работает или не имеет постоянного заработка). Ваши затраты по экспертизе. в дальнейшем судом взыскиваются с ответчика.
Обратиться в суд на проведение экспертизы ДНК (достаточно дорогая) , после установления отцовства, вы имеете право обратиться в суд о взыскании алиментов.