Маме 50 лет, работающая, но официальная з/пл всего 900 руб. Что нужно для получения ею имщественного вычета?
Ув.юристы! Моя мама приобрела жилой дом за 980 тыс. руб. в апреле 2006 года. Договор зарегистрирован в установленном порядке. Маме 50 лет, работающая, но официальная з/пл всего 900 руб. Что нужно для получения ею имщественного вычета? Когда можно подать декларацию (и нужно ли?) И еще извините за некорректный вопрос: ей дадут "живые деньги" или она просто до пенсии не будет платить подоходный налог? Спасибо.
Лучший ответ
Декларацию надо подать до апреля 2007 года. Будет возвращен подоходный налог за год, а на остальную сумму не будет уплачиваться налог.