Мы хотим прописать ребёнка в РФ, но нам говорят, что он гражданин Украины, и сначала ему надо получить гражданство РФ.
Помогите пожалуйста разобраться, гражданином какой страны является ребенок. Я - гражданин РФ,прописан в РФ, жена-гражданка Украины, прописана в Украине. Ребёнок родился в 2008 году и постоянно проживает на территории РФ. Ребёнок не был прописан и не прописан на данное время ни в одном из государств, но внесён в паспорт жены. Мы хотим прописать ребёнка в РФ, но нам говорят, что он гражданин Украины, и сначала ему надо получить гражданство РФ.
Лучший ответ
"Говорить" могут только сотрудники ФМС РФ (начальник районного отделения). Он же и принимает решение. Всё остальное - можете пропускать мимо ушей и настаивать на своих правах избранным Вами способом.
P.S. Ребенок - гражданин РФ по рождению.
Сергей,громное Вам спасибо!!!!!!!! У нас теперь появился шанс.