Как сохранить автомобиль при лишении прав в связи с невозможностью выплаты кредита - советы и рекомендации
Судья лишил права управления ТС на 1,5 года. Грузовой автомобиль был куплен в кредит, и был основным средством моего заработка. Выплачивать сумму ежемесячного платежа не могу, т.к. она превышает мой нынешний доход. Банк постоянно звонит и пишет смс, сообщая о том, что расторгнут договор, подадут в суд, заберут автомобиль, продадут в счёт долга за полцены, а то и меньше, и весь остальной долг, мне придётся выплачивать как потреб. Кредит. Естественно я не смогу платить 20 т.р. в месяц, получая 23 т.р, на новой работе. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Была выплачена большая часть кредита, а денежки терять не хочется. Как сохранить автомобиль у себя на время лишения, если вариант найма водителя отсутствует? Как избежать постоянных звонков и угроз со стороны банка, и встреч с приставами? Возможны ли какие либо отсрочки?
Лучший ответ
Если автомобиль в залоге у банка - требования банка законны, будет обращение взыскания на автомобиль. Выход - самому продавать машины (с согласия банка) и рассчитываться по кредиту.