12.2005 г. у меня погиб муж, Наследниками являемся я,мои дети (пяти и десяти лет) и свекровь.
Увважаемая Ольга! Вы можете обратиться в суд с иском о принудительном выкупе ее доли в связи с незначительностью и невозможностью выдела в натуре. С уважением, Дмитрий Константинович.
Одного вашего желания мало. Следует учитывать, что при общей долевой собственности свекровь вправе потребовать определить порядок пользования а/м. При общей собственности на неделимую вещь, распоряжение осуществляется по соглашению всех сособственников. Этот порядок пользования может не соответствовать долям в праве общей собственности. Здесь учитывается нуждаемость каждого из собственников в этом имуществе и реальную возможность совместного использования. При недостижении соглашения, такой порядок устанавливается судом. В вашей ситуации целесообразнее выкупить долю свекрови, заплатив ей соответствующую ее доле денежную компенсацию. Получив компенсацию, свекровь утрачивает право на долю в праве собственности на а\м.
С уважением,