Снижение зарплаты и изменение нагрузки без подписания документов - является ли это законным?
Я работаю музыкальным руководителем в детском саду компенсирующего вида, т.е. в зарплату входила надбавка 20%. Моя нагрузка составляла 1.25 ставки в течение многих лет. Сейчас образовали холдинг и руководитель сменился. С января 2014 всему коллективу сняли надбавку 20% (никто никаких документов не подписывал), и устно уведомили меня, что теперь моя нагрузка составляет не 1.25, а ровно 1 ставку (график и сама работа не изменялись). Т.о. моя з/п значительно уменьшилась. Законно ли это?
Здравствуйте, Наталья!
Нет, не законно. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию на проверку данного случая по ст. 386 ТК РФ. Будут вопросы, пишите.