Спор о компенсации за неиспользованный отпуск - правомерные требования маляра Сидорова в отношении завода
С маляром Сидоровым завод заключил соглашение по окраске забора заводского участка с оплатой по окончании работ. Соглашением не был предусмотрен трудовой распорядок Сидорова: время начала, окончания рабочего дня, выходные дни. Через месяц после окончания работы Сидоров потребовал кроме оговоренной оплаты оплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск.
Правомерно ли требование? В каких отношениях с заводом находился Сидоров?
Понятно , что отношения между заказчиком и исполнителем гражданско-правовые, т.к. Поручаемая работа имеет разовый характер и , соответственно , никакого отпуска работнику не положено. Стало быть и компенсации за неиспользованный отпуск не положено.