Руководитель организации (мой брат), считая, что трудовое законодательство на него не распространяется, отказал Борисову.
Уважаемая Светлана! Не видя документов, ответить на Ваш вопрос сложно. Из того, что Вы пояснили, на основании ст. 11 ТК РФ, в тех случаях, когда в судебном порядке установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства, т.е. неиспользуемый отпуск Вы ему оплатите, а по выходным дням - то здесь нужно смотреть документы, а также объяснения, показания свидетелей и т.д. Советую обратиться к юристу очно.
С уважением,