Работник требует компенсацию за неиспользованный отпуск - аргументированное ли требование?

Я работодатель заключил с маляром работником трудовое соглашение о выполнении работ по окраске забора заводского участка с оплатой по окончании работ. Через 2 месяца, когда работы были закончены, работник потребовал, помимо оговоренной оплаты, выдать ему компенсацию за неиспользованный отпуск. Правомерно ли требование работинка?
Лучший ответ

Здравствуйте! Правомерно,если Вами заключен трудовой договор,а не договор ГПХ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!