Как получить в аренду или в собственность трансформаторную будку в нашем дворе
В нашем дворе есть трансформаторная кирпичная будка. Не действует с 1998 года. Сделала запрос в Росреестр, ответ-правопритязания отсутствуют. Подскажите пожалуйста, какой порядок действий для получения в аренду или в собственность здания и участка земли на котором оно находится? Спасибо.
Теперь необходимо выяснить кому принадлежит земля под трансформаторной будкой. Также сделайте запрос в Росреестр.
Если окажется, что земля федерального значения, то за арендой будете обращаться в Территориальное управление Росимущества той области, где необходимая земля. Если в муниципальной собственности, то - в Администрацию города. Если в областной собственности, то в Министерство по управлению государственным имуществом той области, где земля.