А на заседании было решино особый порядок заменить на общий!
Объясните ме пожалуйста по статье 158 ч 2!Подали ходотайство о рассмотрении дела в особом порядке-вину подсудимый признал ущерб возместил потерпевшие притензий не имеют! А на заседании было решино особый порядок заменить на общий! В чем разница особого и общего порядка! И какой из них лучше для подсудимого! Заранеее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Галина, особый порядок-это рассмотрение дела только с участием подсудимого
без свидетелей и следователя. Судья значит сочла нужным отменить особый порядок, т.к сочла что либо подсудимый не раскаялся в содеянном, либо не достаточно возместил ущерб, в общем порядке суд будет рассматривать полностью дело с участием свидетелей. Для подсудимого конечно лучше рассмотрение дела в особом порядке