Трудности в воспитании сына - возможность лишения отца родительских прав?
Сыну 4.5 года, отец с сыном не виделся, развелись во время беременности. Алименты платит минималку, т.к. не легальный моряк и летает за границу-чтоб не закрыли выезд. Участия не принимает в воспитании. Могу лишить его родительскиx прав?
Лучший ответ
Ирина Олеговна, добрый день!
Да. Если ребенка вообще не видел - запросто. Правда, если отец ребенка заявит, что Вы препятствовали общению, будет сложнее. Подумайте как отец поведет себя. Исходите их этого.
Всего доброго,
Спасибо за ответ! Может повести себя подло. Прав лишить xочу из-за того, что ребенок не может поеxать отдыxать без его разрешения. Очень глупо и не справедливо!!! Отец живет в другом городе.