Отец не принимает участие в воспитание ребенка, на платит алименты, достаточно ли этого, чтобы лишить его родительских прав?
Важен период отсутствия отца в жизни ребенка. Лишение отцовства - это крайняя мера. Поэтому, при незначительном периоде суд может ограничиться предупреждением о необходимости изменить свое отношение к ребенку.
Хотя в целом, исходя из того, что Вы пишите, основания для лишения имеются. Практика такая имеется.
Для более точного ответа необходимо больше информации.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
достаточно. Нужна будет помощь? Обращайтесь к нам, мы поможем!
Для лишения родительских прав необходимо злостное уклонение от воспитания и содержания ребенка.