Ребёнок просрочил учебную визу (1 год), как ион может выехать (вылететь) домой из Чехии (Прага)
Добрый день!
Вариантов три:
1. Пойти самому в полицию для иностранцев. Получит штраф (в зависимости от срока просрочки) и выезную визу. Скорее всего, последующего запрета въезда в Чехию не последует.
2. Если просроченная виза будет обнаружена на пересечении границы, то получит штраф и запрет въезда в Шенгенскую зону от 1 года до 5 лет.
3. Если просроченная виза будет обнаружена при проверке документов, например, на улице, то депортация и запрет въезда от 5 до 10 лет.