Как изменение гражданства может повлиять на условия кредитной карты в Дельта банке в России?
Я получал кредитку в Дельта банке будучи гражданином украины согласно украинскому законодательству.
Сейчас с вступлении Крыма в РФ стал гражданином России. В праве ли теперь Дельта банк предьявлять какие либо требования без переоформления договора по законодательству РФ.
Переоформлять договор не требуются, свои требования они могут выставить вам в письменном виде или в судебном порядке. Вы вправе обратиться к ним с заявление о разъяснений дальнейшей оплаты, так как банк прекратил союз деятельность на территории РФ и не уведомил вас о дальнейших намерениях, и после занять выжидательную позицию или обратиться в суд и требованиями о прекращении ваших обязательств перед банком по независящим от вас причинам.