Молодая семья получила безвозмездную субсидию на жилье, но сталкивается с комиссией банка - что делать?
Меня зовут Наталья. Наша семья получила в 2013 году безвозмездную субсидию от государства на приобретение жилья Мы стояли по программе Молодая семья Государство перечислило сначала на мой счет 444 тыс. руб. Теперь в одном и том же банке Россельхоз наши продавцы открывают счет и хотят сразу снять всю сумму. Но руководитель Банка ответила, что если эти деньги повисят у них в банке 30 дней, то по истечении наши продавцы смогут снять их без комиссии. А сразу за снятие 1%. Имеют ли право банк брать комиссию? Ведь сумма приобретаемого жилья была оговорена, я же не могла учитывать все нюансы банка. Наш продавец требует проценты с нас, что нам делать зеленки на квартиру у нас на руках, в квартиру до полного расчета нас не пускают.
Банк может брать комиссию.
Есть свидетельство о праве собственности и не пускают - жалоба в прокуратуру, в суд иск о вселении.