Независимая оценка автомобиля после моей аварии - что дальше?
Я попал в аварию и я был виновником дтп, прошо пол года и мне прислали телеграмму что будет производится независимая оценка того автомобиля.
Здравствуйте! Данная оценка производится пострадавшим в том случае если занижена стоимость восстановительного ремонта специалистами страховой компании, а о ее проведении Вас обязаны известить. Следующим шагом будет судебное разбирательство и взыскание недополученной страховой выплаты со страховой компании, а если сумма восстановительного ремонта превысит 120 000 руб, то Вас вызовут в суд. (все это производится в рамках договора ОСАГО, заключенного Вами на момент ДТП)
Претензии могут предъявлять в течение 3 лет.