Неловкая ситуация - получение телеграммы о независимой оценке автомобиля потерпевшего - нужно ли присутствовать и что делать дальше?
Я попал в неловкую ситуацию, в которой я виноват. Мне пришла телеграмма, в которой меня уведомляют что состоится независимая оценка автомобиля потерпевшего. Должен ли я там присутствовать? И какие будут дальнейшие действия.
Вы можете приехать на оценку со своим оценщиком. Тогда у вас будет возможность сравнить размер ущерба. заявленный потерпевшим в суде. После оценки потерпевший должен обратиться в суд о взыскании с вас ущерба и иных расходов. Если сумма ущерба по вашей оценке будет намного ниже чем у потерпевшей стороны, вы смело можете заявить ход-во и назначении экспертизы. Удачи
В ваших же интересах присутствовать на осмотре повреждений для того, чтобы лично участвовать в фиксации и отражении повреждений непосредственно относящихся к данному ДТП.