Приватизация квартиры в 90-х годах - наследование и права участников
Квартира была приватизирована в 90-е годы с участием трех членов семьи-отца, матери, совершеннолетней дочери. В 2013 году отец умирает. Есть еще две дочери. Кто в данном случае являются наследниками первой очереди и так называемая зеленка должна быть у каждого участника приватизации или только у основного квартиросъемщика (умерший отец)
отец умер у вас в 2013 году. Срок на обращение к нотариусу - 6 месяцев со дня смерти отца. Кто обратился к нотариусу с заявлением? Если никто, то наследуют только те, кто проживает в квартире (фактическое принятие). Зеленок в 90-х годах не было. Они появились в конце 1998 года. К тому же надо смотреть по договору как приватизировалось: общедолевая или совместная собственность
Наследниками первой очереди на долю отца являются супруга и его дети. Все в равных долях. Независимо от того участвовали они в приватизации или нет и независимо от прописки в этой квартире.