Как снять квартиру с налогового учета после ее продажи?
Продали квартиру, которая была в собственности более трех лет. Подскажите, как теперь снять квартиру с налогового учета? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Сведения о переходе права собственности Росреестр самостоятельно передаёт в налоговую инспекцию.
На следующий год вам или не вышлют извещение, или вышлют только на первые три месяца.
На всякий случай оставьте себе экземпляры погашенного свидетельство праве собственности и договора купли-продажи.
Спасибо за ответ!
То есть квартира с учета снимется автоматически и самим идти в налоговую инспекцию не требуется, я правильно поняла?