Наличие документов на земельный участок - кадастровый паспорт и документ о собственности, но отсутствие кадастрового плана и выделения участка на публичной кадастровой карте - причина для отказа от покупки или возмож
Хотим приобрести земельный участок под ижс. земли населенных пунктов у продавца есть док о собственности кадастровый паспорт но нет кадастрового плана и участок не выделен на публичной кадастровой карте в интернете (те наверно непромежован официально?). является ли это везкой причиной не покупать участок или можно самим после покупки оформ кадастровый план? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратите внимание на кадастровый паспорт графа - правообладатель должно быть указано ФИО, далее графа примечание - границы установлены (приложен чертеж, значит межевать не надо), если в примечании указано границы не установлены в соответствии с действующим законодательством - значит нужно проводить межевание. Межевание Вы можете произвести и самостоятельно - Ваше право. Отсутствие межевания не является препятствием для сделки.
Спасибо за ответ!