Каковы шансы соседа на аннулирование кадастровых работ и плана участка через суд?
В 2009 г мы провели межевание с двумя соседними земельными участками. У нас появился в результате кадастровых работ кадастровый план участка с границами с соседними участками и най участок появился в публичной кадастровой карте. Но в 2016 г один из соседей углядев изъяны в оформлении кадастрового плана через суд требует аннулировать все кадастровые работы проведенные в 2009 г и аннулировать наш кадастровый план. Может ли он добится этой цели через суд?
Лучший ответ
Но в 2016 г один из соседей углядев изъяны в оформлении кадастрового плана через суд требует аннулировать все кадастровые работы проведенные в 2009 г и аннулировать наш кадастровый план. Может ли он добится этой цели через суд?
Есть такая возможность, если была ошибка реестровая.
Спасибо за помощь!
Может добиться, если нарушения были существенными и тем самым нарушены его права на принадлежащее имущество (земельный участок). Надо читать его иск, чтобы правильно ответить.
Спасибо за полезный совет!