Как правильно списать задолженность перед поставщиком, находящуюся в ООО и с истекшим сроком взыскания (3 года)?
В ООО образовалась задолженность перед поставщиком, срок взыскания которой истек (3 года). Как правильно списать задолженность - надо ли проводить инвентаризацию, проводить списание задолженности приказом руководителя, какое соглашение направлять поставщику?
Лучший ответ
Если Вы считаете, что точно истек срок, то как правильно списать задолженность, в интернете есть масса ответов, поищите в поиске.
Поставщик конечно может обратиться в суд, но как только вы в суде заявите о пропущенном сроке, суд откажет вашему поставщику.. Есть хорошая поговорка, про сопливых..
Спасибо за ответ!
Как вы ее хотите списать? Это невозможно. Тот факт что истекли 3 года ни о чем ровным счетом не говорит. Ваш кредитор вправе обратиться в суд и есть вероятность что решение суда будет в его пользу.