Как оформить иск на алименты ребенку без точного адреса и телефона бывшего мужа - нужно ли обратиться к юристу?
В Мировом суде сказали, чтобы оформить иск на алименты ребенку, необходимо мне найти точный адрес и телефон бывшего мужа, а также связаться с его также бывшей женой, взять адрес и постановление, т.к она уже оформила на него алименты на ребенка, либо обратиться в ее суд по месту жительства и взять там постановление, мне все это узнать очень сложно, обратиться к юристу?
Подать иск о взыскании алиментов Вы можете мировому судье по своему месту жительства, указав в иске последнее известное Вам место жительства бывшего супруга. Вы не обязаны предоставлять судебные решения о взыскании с вашего бывшего мужа алиментов, да и ни Вам, ни адвокату их никто не выдаст. Если отказывают в приёме иска, то обжалуйте.
Здравствуйте, Гуля Руслановна.
При подаче искового заявления об установлении алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка вам достаточно указать последнее известное вам место жительства ответчика (вашего бывшего супруга).