Как подать документы для получения алиментов после получения решения суда и свидетельства о разводе?
из Вашего вопроса не понятно, а Вы кроме расторжения брака обращались в суд с требованием о взыскании алиментов? Если обращались и у Вас имеется решение суда о взыскании алиментов, то получайте исполнительный лист, поскольку решение суда в части алиментов подлежит немедленному исполнению и не требуется для его получения вступления в законную силу решения суда. Данный исполнительный лист предъявляете судебным приставам на исполнение по месту жительства (регистрации) ответчика, составив заявление о принятии исполнительного листа на исполнение и подлинник исполнительного листа. Если же суд вынес судебный приказ о взыскании алиментов, то обычно судебный приказ направляется на исполнение судебным приставам самим судом, но в данном случае Вам должно было прийти постановление о возбуждении исполнительного производства.