Получил повестку в суд после ДТП - Как действовать дальше после признания виновным в аварии, получении травм и прошествии более 10 дней для обжалования протокола ГИБДД?
Ехал на приличной скорости. Перед светофором немного сбавил и на перекресток выехал уже на зеленый. С левой стороны ехала мазда и врезалась мне в бочину. Признали виновным меня, т.к. я не дал завершить маневр. При дтп я получил травмы при которых лежал в больнице. Пришла повестка в суд. как мне действовать дальше? Прошло уже больше 10 дней для Обжалования протокола ГИБДД по ДТП.
Обратитесь за помощью к юристу специализирующемуся на данных делах очно. Нужно изучить материалы, тем более что пропущен срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении - нужно его восстанавливать в судебном порядке.
виноваты в любом случае Вы, даже если и ехали на зеленый. Протокол Вы обжаловать можете, поскольку у Вас уважительный причина - больничный. Обращайтесь в суд с жалобой и просите восстановить срок для обжалования в связи с нахождением на больничном. В суд Вас в связи с чем вызывают? У второго участника ДТП также имеются телесные повреждения?