Удар на перекрестке с зеленой стрелкой - несправедливое решение ГИБДД?

Вопрос №13489700 из г. Набережные Челны
опубликован 20.11.2017, 10:40
Здравствуйте! На перекресток выехал на зеленую стрелку доп. секции, и получил удар... но ранее 1 машина уже проехала этот перекресток...2 свидетеля говорят что я действительно ехал на зеленый, но ГИБДД признало меня виновным...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обжаловать постановление ГИБДД в суде надо, при этом доказывать свою невиновнсть показаниями свидетелей, возможно у кого-то из них имелся видеорегистратор.

20.11.2017, 10:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно попытаться оспорить, постановление обжаловать в судебном порядке.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 10:43

Здравствуйте! Постановление по делу об административном правонарушении вы можете обжаловать в суде в течении 10 суток в соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ.

20.11.2017, 10:43

Доброго времени суток Игорь!

Вам достаточно прийти в суд со свидетелями и доказать свою невиновность с учетом данных видеорегистратора, а лучше если рядом были камеры, узнать к кому они относятся по номеру 09, а дальше подготовить в суд запрос или обратится к адвокату за помощью.

С уважением, юрисконсульт Окшина О.Ю. тел. 89117312199

эл.почта: olgastk_1986@rambler.ru

20.11.2017, 10:58

Я уже подал жалобу на постановление... и свидетели там будут... что мне нужно по максимуму что доказать свою невиновность?

20.11.2017, 10:46

Если нет данных видеорегистратора, то Вам остается только показаниями свидетелей доказывать свою невиновность. Больше вариантов нет.

20.11.2017, 10:49

Добрый день, уважаемый посетитель!

Показания свидетелей, а при наличии - запись с видеорегистратора. Вообще, вопрос тут спорный - ведь Вы, поворачивая на разрешенный сигнал доп. секции, обязаны были пропустить все ТС без исключения, если основная секция горела красным

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 10:54