Как изменить показания после неправильного признания в госнаркоконтроле?

Меня взяли с посылкой госнаркоконтроль после иизьятия писала обьяснительную, со страху наговорила всякую чушь, тоесть оговорила человека который к этому непричастен. Вызывают к следователю, могу ли я изменить показания, тоесть рассказать всю правду. И какие последствия будут для меня.
Лучший ответ

Ничего Вы не оговорили - нет уголовного дела, нет признания Вас свидетелем, нет дачи показаний под протокол в порядке УПК РФ.

Скажите, что забыла, что раньше наговорила, и всё.

Можете. Это смягчит наказание согласно ст . 61 ук рф. Вам необходимо сотрудничать со следствием.

Спасибо за ответ!
Это лучший ответ

Уважаемая Татьяна , г. Южно-Сахалинск !

Вы вправе либо на стадии дознания, либо вм судебном процессе, изменить свои показания, объяснив это тем что прежние показания были даны:

- либо под давлением;

- либо были ошибочными и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.05.2014г

06:47 моск.

Это лучший ответ

Татьяна, здравствуйте,

рассказать правду и оказывать сотрудничество следствию-это самое правильное решение в данной ситуации.

Поскольку Вы являетесь подозреваемой-понятия "ложные показания" для Вас не существует. А посему Вы имеете право их менять.

Однако имейте ввиду, что объяснительная, полученная в результате задержания, останется в материалах дела, согласно УПК.

Удачи Вам!