Отпуск с 13 января - руководство не увольняет после нахождения новой работы
13 января ушел в отпуск 25 февраля вышел 1 неделю проработал нашел подходяшию работу 2 недели отработал меня не увольняют провомерны ли действия руководства.
Здравствуйте, Евгений!
Конечно, это не законно!
Если вам нужно уволиться по своему желанию, вы предупреждаете об этом работодателя в письменной форме как минимум за две недели до увольнения (ст.80 ТК РФ).
Таким образом, с того дня, как работодатель получил ваше заявление об увольнении, Вы должны отработать две недели, а когда срок предупреждения об увольнении истечет, вы имеете полное право больше не выходить на работу.
В последний рабочий день работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и другие связанные с работой документы по вашему письменному заявлению, а также произвести окончательный расчет. Вот и все.
Всего доброго!
Если вы не подавали письменного заявления об увольнении работодателю, то законно.
Если подавали, и у вас есть этому письменное же подтверждение, то работодатель не прав.
Просто не выходите на работу и обращайтесь в суд с иском о выплате компенсации за вынужденный прогул.