Как лишить мужа права на квартиру и признать его ненадлежащим пользователем - история проблемного супруга
Прожила в браке 27 лет. Квартиру купила на кредит на свое имя. На протяжении многих лет муж не платит за квартиру, длительно жил в этой квартире один, накопил долги по квартплате, при этом долги суд взыскал с меня, т.к. я собственник. Муж систематически пьет, квартиру полностью содержу я, всё,что в квартире тоже на мои деньги, так как он свои не отдает, выплачивает кредит за машину, которой только он и пользуется. Нередко портит имущество в квартире, ни один раз разбивал машину, а потом расплачивался за её ремонт. Недавно из машины украли много электроинструментов, при этом он нередко ездит за рулем в состоянии а/о. Могу лия через суд лишить его права на квартиру и признать его ненадлежащим пользователем?
Лучший ответ
Все перечисленное придется доказывать в суде. При разделе имущества суд обычно делит пополам нажитое в браке.
Спасибо за ответ!