Повлияют ли эти нарушения на УДО и как они будут засчитываться - за одно или за два?
Уважаемый Кирилл.
Вследствие ДТП по вашей вине суд, скорее всего, действительно лишит вас прав на срок от 2 до 4 месяцев. Плюс потерпевший вправе взыскать с вас стоимость причиненного ему ущерба в порядке гражданского судопроизводства. Что касается УДО. Согласно части 7 ст. 79 УК РФ если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание суд по представлению органов
может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания. Может, но не обязан. Это раз. Второе и главное. Вы совершили административное правонарушение в области дорожного движения (глава 12 КоАП РФ), а не административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность (глава 20 КоАП РФ). Так что к УДО ваше правонарушение не относится.
С уважением,
Павел Петрович, вы с меня такой груз сбросили! СПАСИБО ВАМ!!! А также СПАСИБО всем, кто отвечает на наши вопросы здесь, т.к. ВЫ своими ответами вселяете надежду, даете верные советы, а иногда это ценнее многого другого!!! ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО !!!