Бывший муж скрывается, а судебные приставы бездействуют - история безрезультатной борьбы за алименты.
Подала на алименты в 2010 году. Неоднократно обращалась к судебным приставам. Никаких результатов. Говорят, что не могут найти бывшего мужа. Прописан в г. Черкесск, проживает в г. Москва. Судебные приставы бездействуют.
Здравствуйте! Судебные приставы не станут заниматься ОРД или ОРМ (оперативно розыскной деятельностью), да и права такого не имеют. Если вы знаете точный адрес в Москве сообщите приставу и попросите принять меры. Если же вы адреса не знаете, как вариант обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ в полицию. В этом случае будут проводиться ОРМ по установлению места нахождения б/мужа. Всего доброго!