Необходимый срок для получения квартиры военным сертификатом или ипотекой в случае дарственной - 5 лет или нет?
При военном сертификате для получения квартиры было необходимо, что бы прошло не менее пяти лет с момента дарственной (если ты уже имел в наличии до этого жильё). а в случае с ипотекой-если ты имел собственность, но сделал дарственную, так же необходимо, что бы прошло 5 лет или нет?
Лучший ответ
Да, действительно согласно Жилищному Кодексу РФ должно пройти не менее 5 лет, с того момента как человек ухудшил свои жилищные условия (продал, подарил принадлежащее ему жилье) для того чтобы он был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и в последующем получил жилье или жилищный сертификат от государства.