При выезде из Сумского проезда на Варшавку можно повернуть налево или направо, либо проехать прямо.
Уважаемый Петр,
заключая договор ОСАГО со страховой компание Вы страхуете свою ответственность за нанесенный ущерб вашим т/с по вашей вине.В случае если Вы управляли т/с в состоянии алкогольного опьянения,тогда СК выплачивает сумму нанесенного ущерба и имеет право за обращением регресного требования к Вам(взыскать сумму ущерба с вас в пользу СК произведшей выплату).Сотрудники ДПС,как правило,ничего не знают по страховым случаям,а в последнее время с приходом молодых специальстов не во всех вопросах компетентны по ПДД(и это мягко говоря).
Теперь по нарушению ПДД,если не было места для обьезда препятствия без выезда на полосу встречного движения,тогда суд не должен Вас признать виновным в выезде на полосу ВД.А вот виновником ДТП будите Вы.
А по договору КАСКО вам обязаны возместить ущерб Вашего авто в любом случае,единственно возможны варианты по договору(по франшизе).
Не забудте исвестить свою СК в течении 3-х рабочих дней о наступлении страхового
случая.
С уважением,Рывкин Вячеслав.