Как помочь ребенку в ситуации развода, когда он остался с матерью, но переживает из-за отсутствия контакта и просит переехать к отцу?
У вас пока нет решения, с кем живет ребенок, у вас равные с матерью права на воспитание. Вы вправе также забрать ребенка к себе, далее в суде решать, с кем будет жить ребенок. В вашей ситуации неплохо иметь заключение психолога, так как дети до 10 лет в суд не вызываются. При необходимости обращайтесь, веду успешно дела по определению места жительства детей с отцом
договориться с матерью, чтобы ребенок жил с вами. Если будет против, то обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. Думаю, что психологическое заключение сыграет первостепенную роль в решении вашего вопроса
Владимир, если мама ребёнка не желает передать ребёнка Вам, то вправе обратиться в суд для определения места жительства ребёнка с Вами. Необходима помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Обращайте бы суд и определяйте место жительства ребенка с Вами