Проблемы с застройкой участка рядом с кладбищем - категория земли, охранная зона и возможность сохранить дом
Купил участок рядом с кладбищем. Собственность, категория: земли населенных пунктов, использование: ЛПХ. Не знал, что он находится в защитной зоне (50 метр). В кадастровом паспорте про это ничего не написано, но написано про охранную зону ЛЭП (10 Кв). По аналогии соседа решил сначала построить, а потом оформить документы. И тут и вылезла проблема с кладбищем. Сельское управление не дает оформить дом и добавляет, что к 20 году все соседние дома как и моя пойдут под снос. Можно ли спасти дом? Если нет можно ли получить какие нибудь компенсации? Повторюсь, дом не зарегистрирован.
Лучший ответ
Ответ в том - что появилось первым - дом или кладбище.
Спасибо за ответ! Первым появилось кладбище.
Письменный отказ со стороны сельского поселения имеется ? (начнем с этого). На земельный участок имеется свидетельство о праве собственности ?
Спасибо за ответ!