Как подать в суд на установление настоящего отцовства и получение алиментов для ребенка, сохраняя его текущую фамилию и отчество?

Ребенок был рожден в браке. Но муж не является настоящим отцом ребенка, но в свидетельстве о рождении отцом является муж. Могу ли я подать в суд на настоящего отца ребенка чтоб установить настоящее отцовство и подать на алименты? И могу ли после оставить ребенку ту же фамилию и отчество что у него имеется сейчас?

Лучший ответ

Вы можете установить отцовство, оспорив ту запись которая сделана в настоящее время. После установления отцовства отчество ребенка изменится по отцу. Фамилия нет. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, это моя специализация

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд.