Самара, 21.10.2015, 23:50

Как подать в суд на настоящего отца ребенка и установить его отцовство для получения алиментов

Вопрос №8417913 из г. Самара
опубликован 21.10.2015, 23:50
Я родила ребенкав браке но муж не является настоящим отцом ребенка. Сейчасмы в роз воде. Я хочу подать в суд на настоящего отца ребенка что бы получать алименты. И установить отцовство настоящего отца. Что мне нужнодля этого сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в районный суд по месту жительства ответчика (настоящего отца) с заявлением об установлении отцовства . И придется вашему ребенку в месте с отцом проходить процедуру ДНК экспертизы.

21.10.2015, 23:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Сначала необходимо оспорить отцовство в судебном порядке, так как Ваш бывший муж записан отцом ребенка. Подавайте в районный суд иск об оспаривании отцовства.

21.10.2015, 23:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если бывший муж сам откажется от отцовства, то мне куда сначала обратиться?

22.10.2015, 00:05

Он может сам подать иск о оспаривании отцовства, а Вы в суде иск признаете и подтвердите, что отцом ребенка является другой мужчина.

22.10.2015, 00:10

Или настоящий отец ребенка обратиться с иском в суд. Если нужна помощь - обращайтесь.

22.10.2015, 17:59