Авария без административного правонарушения - оценка ущерба, возмещение исходных затрат
Я попал в аварию, но дело закрыто за отсутствие административного правонарушения. Независимая экспертиза оценила ущерб в 260 т. р., но за эту сумму можно взять такую же машину. И теперь от меня хотят 140 т. р. Как мне быть?
Лучший ответ
Попытаться доказать ,что ущерб меньше.
Отсутствие административного производства не освобождает от возмещения ущерба. 120 страховая выплатила, остаток - на непосредственном причинителе. Возможно, что ваша экспертиза покажет меньший ущерб.
Хороший ответ. Спасибо!