Знакомая сообщает о беременности, но отказывается предъявлять требования - каким образом защититься?

Встречались с девушкой очень мало (2 недели), расстались, сейчас просто знакомые, тут пишет мне что беременна, говорит что хочет родить и предъявлять ничего не собирается. Естественно я не верю ее словам, и поздно или рано она подаст на алименты. Вопрос: существуют ли какие-нибудь росписки о том что мать ничего предъявлять не будет?

Лучший ответ

Нет., таких расписок не существует. Ведь затрагиваются интересы ребенка. Может подать на алименты, конечно со временем. Но сначала ей надо установить отцовство в отношении вас. Если вы в добровольном порядке не зарегистрируете ребенка, то может это сделать через суд