Когда я могу подать в суд, если девушка не выплатила долг по расписке?
Девушка должна мне некоторую сумму денег. Написала долговую расписку в которой сказано что она должна мне ежемесячно выплачивать часть от суммы которую должна. Если в первый месяц (который уже прошел) она не отдала, когда я могу подать в суд? сразу уже сейчас? Или когда срок расписки закончится?
Можете подать только на взыскание части суммы, которую она не оплатила в этом месяцев. На всю сумму можете подать после того как наступит срок, когда она обязалась отдать
Подавайте сразу. Нарушение уже есть.
Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.
Если Вам необходима помощь по составлению иска и представлению Ваших интересов в суде - обращайтесь.