Как изменить запись об отцовстве и внести настоящего отца в свидетельство о рождении?

Моего ребенка записали на бывшего (Ответчик) с которым я по сей день нахожусь в законном браке. 02.06.2010 мы зарегистрировали наши отношение по месту его прописки г.Владикавказ. Через 2,5 месяца я уехала и все брачные отношения между нами были прекращены. 02.10.2011 у меня родился ребенок биологическим отцом которого является человек с которым мы на данный момент находимся в гражданском браке, ведем совместное хозяйство и воспитываем детей. Ответчик был в курсе что его запишут отцом, если брак не будет расторгнут. Как мне оспорить отцовство (или запись об отцовстве) и записать настоящего отца в свидетельство о рождении. У меня есть бумага ОТКАЗ ОТ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ от 15.10.2011 нотариально заверенная нотариусом в которой мой бывший муж заявляет что не является отцом моего ребенка и не возражает на установление отцовства над моим сыном любым иным гражданином! Бумага мне это не помогла и в ЗАГСе была сделана запись которую я очень хочу изменить! Помогите.

Лучший ответ

никакой проблемы нет. Нужно подать исковое заявление об оспаривании отцовства и установлении отцовства. Единственное, что извещать ответчика придется, также эта бумага не может быть подана от вашего имени. Нужно, чтобы он в суд прислал новую или пришел в суд один раз. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

Здравствуйте. Подавайте иск в суд.

Спасибо но это и так понятно, не понятно кто должен подавать а главное как все это написать