Нужно ли переделывать тех. паспорт на имя нового собственника перед продажей квартиры?
Купили 1-комн. Квартиру в 2013 году с тех. паспортом, сделанным собственником кв-ры перед продажей (т. к. кв-ра была в собственности несколько десятков лет без тех. паспорта). Собираемся продавать данную квартиру в ближайшие месяцы по причине переезда. Вопрос: нужно ли перед продажей своей данной кв-ры мне переделывать тех. паспорт на своё имя или, по закону, можно продать с тех. паспортом на имя прежнего собственника кв-ры? (если не трудно, ссылку на законодательство) С уважением, заранее благодарна за ответ, Альбина.
Лучший ответ
Технический паспорт для совершения сделки сейчас не требуется, если только покупатель не "ипотечник". Тогда банк может потребовать свежий технический паспорт.