Как защитить свои права при вызове полиции в арендованной комнате в Москве
Здравствуйте, Мая!
Если Вы против соседки ни каких противоправных действий не совершили, то соседку можно привлечь по ст. 306 УК РФ. Будут вопросы, пишите.
Здравствуйте, Мая!
" что я должна потребовать у полицейских и вообще как отстоять свои права.?"
Сотрудники полиции вправе потребовать от Вас предъявления Вашего документа, удостоверяющего личность, а также документ на основании которого Вы находитесь в квартире. Вы можете обратиться к сотрудникам полиции с просьбой проверить документы и у пенсионерки.
Привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ можно только за ложный донос и обвинении в совершении преступлении. За вызов сотрудников полиции в профилактических целях и не связанный с обвинением в совершении преступления, по 306 УК РФ не привлекают.