Подскажите, пожалуйста, в какой районный суд идти и к кому обращаться?
Мне необходимо подать заявление на уменьшение выплаты аллиментов в связи с рождением законного ребенка, есть внебрачный. Гражданская жена живет в другом районе. Подскажите, пожалуйста, в какой районный суд идти и к кому обращаться? С такой проблемой никогда не сталкивался. Спасибо.
Уважаемый Игорь! Вы можете подать заявление в тот суд, который выносил решение о взыскании алиментов - о пересмотре вынесенного решения, либо - жена может обратиться к мировому судье по Вашему месту жительства с иском о взыскании алиментов, при этом в исковом заявлении указать, что Вы уже выплачиваете алименты. С уважением, Дмитрий Константинович.