Возможные действия при обнаружении лукавства и ввода в заблуждение со стороны истца в судебном процессе

Скажите если истец лукавит и вводит суд в заблуждение. Я пишу возражение, мне в просьбе к суду писать привлечь к уголовной атветственности по 159 ст УГ п 1.или отдельным иском и заплатить пошлину, или все отобразить в возражении. Или писать встречный иск.? Жду ответов. Всем профессиланалам спасибо. С уважением Наталья.
Лучший ответ

Нет, в возражениях не пишутся заявления о привлечении к уг ответственности. Суд рассматривает гражд дело, а не уголовные заявления.

И иск тут не нужен.

Все обстоятельства, которые хотите указать, пишите в возражениях.

Спасибо за ответ!

В просьбе к суду вы не можете обращаться о привлечении к ответственности за мошенничество.

Вы просто в своих возражениях излагаете факты, которые опровергают доводы истца. И в судебном заседании аргументируйте свою позицию, подтвердив её не только словами, но и документами.

Спасибо за ответ!

Все свои доводы излагайте в возражениях. Если в действиях истца имеется, по Вашему мнению, состав преступления - обращайтесь в полицию с заявлением.

Спасибо за ответ!

Вам нужно писать возражения и указать на лживость утверждений истца. Просить суд привлечь к ответственности Вы в рамках гражданского спора не можете, но можете попросить написать представление в правоохранительные органы о том, что в действиях истца имеются признаки состава преступления, при условии, что суд их установит.

Спасибо за ответ!